Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 05:40

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Уважаемые родители (законные представители) детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения!

Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.

Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.

Перечень категорий родителей, имеющих право на оформление льгот и список необходимых документов для оформления льготы представлен ниже.

Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, по адресу г.Чита, ул. Петровская 35, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

Категории родителей, нуждающихся в социальной поддержке и перечень документов для установления льготы за содержание ребёнка в детском саду:

1.Родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей до 18 лет

- заявление;

- справка о составе семьи;

- копии свидетельств о рождении всех детей.

2. Опекуны

- заявление;

- копия постановления на опекунство;

- копия удостоверения.

3. Родители, имеющие детей-инвалидов

- заявление;

- копия удостоверения об инвалидности и справка ВКК о сроке переосвидетельствования;

- справка о составе семьи.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается

Использование средств материнского капитала для оплаты за содержание ребенка в ДОУ.

Родители имеют право использовать материнский капитал на оплату платных образовательных услуг и содержания ребенка в МБДОУ (постановление Правительства РФ от 14.11.2011года № 931 «О внесении изменений в правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенка и осуществление иных связанных с получением образования ребенком расходов»). Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

«  Сентябрь 2017  »

• mbdou55-chita © 2017