Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 01:06

Платные образовательные услуги

Организуя платные образовательные услуги, необходимо обратить внимание на следующее.

1. Платные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе. Платным является всё, что не предусмотрено образовательными  стандартами.

2. ДОУ создает условия для организации и проведения платных образовательных услуг в соответствии с действующими санитарными нормами (СанПиН).  Для выполнения работ по оказанию платных образовательных услуг могут привлекаться как основные сотрудники ДОУ, так и специалисты со стороны. С работниками, принимающими участие в организации и оказании платных образовательных услуг, заключаются трудовые договоры.

3.Если ДОУ имеет государственное (муниципальное) задание на оказание образовательных услуг, финансируемых или субсидируемых из бюджета, то заключать договор оказания платных образовательных услуг и брать дополнительно к бюджетному финансированию плату с обучающихся, их родителей (законных представителей) нельзя. В противном случае полученные средства возвращаются оплатившим эти услуги лицам.

4. Договор на оказание платных образовательных услуг заключается в простой письменной форме. Сведения, указанные в договоре, должны соответствовать информации, размещенной на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на дату заключения договора.

5. До заключения договора и в период его действия  образовательная организация обязана предоставить заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах. Информация  должна  содержать сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Правилами,  федеральными законами «О защите прав потребителей», «Об образовании в Российской Федерации».

6. Предоставляемые образовательные услуги должны быть исполнены в полном объеме,  качественно и в установленные сроки.  В противном случае заказчик имеет право по своему выбору потребовать  безвозмездного оказания образовательных услуг, уменьшения их стоимости, полного возмещения понесенных убытков, назначить новый срок исполнения, поручить оказать платные образовательные услуги третьим лицам,  расторгнуть договор.

Об оплате, ценах и др. Предпочтительными являются безналичные расчеты.  При этом Заказчик предъявляет Исполнителю квитанцию об оплате с отметкой банка либо копию платежного поручения с отметкой банка.

Положение об оказании платных образовательных услуг

В МБДОУ № 55 на платной основе проводится спортивная секция "Центр обучения футболу"

Устав АНО ФОЦ (центр обучения футболу)

Программа дополнительного образования центра обучения футболу