Суббота, 29.07.2017, 20:37

Презентация развивающей предметно-пространственной среды группа № 8

Пыхтеева Наталья Лазаревна

В 1980 г. окончила Педагогическое училище по специальности воспитатель

Педагогический стаж -  20 лет.

Посвятив свою жизнь работе в дошкольном учреждении, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии и уверена, что воспитатель - это конечно же призвание. Мир детства целиком зависит от нас, взрослых и поэтому наша задача сделать его прекрасным, интересным, полным чудесных мгновений. Цель воспитателя поддержать маленьких умниц в исследовании огромного мира, помочь ему социализироваться.

О себе могу сказать, что я устремленный, ответственный человек. И практически каждый день пытаюсь совершенствоваться в работе, быть профессионалом своего дела. Посещаю различные методобъединения, зачитываюсь специальной литературой, участвую в конкурсах. В свободное время занимаюсь комнатными растениями, радую близких,  кулинарными изысками.

Черепанова Анастасия Анатольевна

В 2004 г. окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет. Филологический факультет.

В настоящее время обучаюсь в ЗабГУ по специальности: «Специальное дефектологическое образование».

У меня замечательная миссия – дарить свою любовь детям. И я с удовольствием воплощаю её в жизнь. Одновременно прививаю детям чувство любви к родителям, близким, друзьям.

Считаю, что человек с профессией педагог способен не только воспитывать и обучать подрастающее поколение строго по программе. Педагог -  это в первую очередь человек с обостренным чувством ответственности и заботы, который любит детей и не остается равнодушным ко всему, что с ними происходит в их «маленьком» мире. Воспитателю необходимо быть мобильным, инициативным и стать для своих ребят хорошим другом.

Придерживаюсь высказывания   А.С Макаренко,  что умение воспитывать – это все - таки искусство.

«  Июль 2017  »