Суббота, 29.07.2017, 20:37

Развивающая предметно-пространственная среда Группа № 6

Белякова Олеся Павловна

Я- Педагог, нелегкая работа, да, что работа -,

дети жизнь моя, заботы, радости,

печали и тревоги, дорога это знаю для меня.

Встречаю деток радостно с порога,

и с ними новый день готова проживать.

Я всегда  любила детей и еще в детстве мечтала что буду работать с детьми, но не знала какую профессию выбрать. Я устроилась в детский сад помощником воспитателя пока мой ребенок ходил в этот детский сад. Я даже не предполагала  что эта интересная жизнь у меня сложится в мою будущую профессию.

Проработав  5 лет помощником я поступила в Педагогический колледж и закончив его я стала воспитателем и о своем выборе не на секундочку не пожалела.  Теперь я знаю что: хороший воспитатель – это, врач, для которого главный закон; « Не навреди! « Без приборов и инструментов мы наблюдаем за душевным, нравственным здоровьем наших детей.

Свет на протяжении  7 лет я дарю тем, кто не умеет лукавить, притворяться, чьи помыслы  чисты и неприхотливы, им моим воспитанником.

Воспитатель для меня это не просто профессия, это – состояние души. Каждый день я стремлюсь  передать ребенку свою любовь и знание. И чудо происходит!

Оно происходит каждый день! Когда встречаясь со своей ребятней и вижу в их глазах доверия, чувствую их доверчивую любовь. С каким радостным настроением они в бегают  в группу, и целый день смотрят на тебя удивленными глазками и все впитывают как губки. Для меня в жизни нет счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям. А для этого я живу детством, играю, мечтаю вместе с детьми. И каждое  их достижение – это и мое тоже.

Работа по зову сердце, я могу сказать с полной ответственностью  - профессии лучше нет! Счастливый ли я человек, выбрав свое дело? Да ! Я люблю свою профессию, мне очень нравиться общаться с родителями, я с удовольствием делюсь своими идеями с коллегами, я очень люблю мою с ребятами жизнь! Я счастливый человек, потому что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа, напротив я с радостью и любовью свои знание, свой опыт отдаю детям!

На земле каждый день рождается множество людей, но лишь единицы становятся знаменитыми. Возможно, мне не суждено совершить подвиг, сделать великое открытие,- мне это и не важно. Мне важно, что люди доверяют  мне самое дорогое, что у них есть- своих детей, которые вырастут  и непременно внесут свой непосильный вклад во благо нашей Земли, а кто- то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга. Так как  я вложила в каждого своего  воспитанника свой труд, частичку души и сердца.

Мир детства  радостный и тонок, как флейте плавающий звук.

Пока смеется мне ребенок, я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья; « Есть нити тише», но не за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю……

И каждый день, как на премьеру вхожу в притихший детский сад.

Иду сюда не для карьеры- здесь каждый мне ребенок рад.

Быть в гуще радостных событий и так на протяжении лет-

Судьба моя ребячьи души! Нет лучше дома на земле.

«  Июль 2017  »