Пятница, 23.06.2017, 10:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | группа 5 | Регистрация | Вход

Группа "Вишенки"

Развивающая предметно-пространственная среда группа "Вишенки"

Антонова Людмила Петровна

Люблю свою профессию за то, что детство проживаю многократно.

Быть воспитателем - это значит по - матерински окружать заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу целую группу детей, а в ответ получать бурю эмоций и большой заряд позитива. Ты видишь счастливые лица детей, добрые лица родителей, и хочется верить, что, отдавая частичку души и сердца своего, мир вокруг нас становится добрее и лучше.

Детский сад-это праздник души,

Когда видишь как дети твои хороши!

Детский сад-это радость дня,

Когда знаешь, что ждут дети тебя!

Медникова Лариса Александровна

…С незапамятных времён рождаются на земле ангелы,

как обычные дети, взрослеют и спешат к детям. Это учителя.»

(Библия)

Замечательную профессию педагога я открыла ещё в школе. Может быть это призвание, а может быть, любовь к детям передалась мне от первой учительницы, Екатерины Александровны. Это была учитель от Бога: она любила детей, была предана своему делу.

Сколько себя помню, всегда играла а школу с сестрой, подружками и даже одна, когда выполняла домашние задания по предметам. Поэтому все мои близкие и я сама были уверены в том, что я буду учителем.

После девятого класса школы я поступила в Агинское педагогическое училище, которое окончила по специальности «учитель начальных классов». После окончания училища работала в школе совсем немного всего полтора года, работа нравилась, но волей судьбы пришлось переехать на новое место жительства и поменялось моё место работы. Я пришла в детский сад.

В коллектив влилась без труда, с коллегами сложились дружеские отношения. Первое время было трудно, не хватало знаний, опыта. Но в нашем детском саду работали замечательные люди, прекрасные педагоги у которых я училась педагогическому мастерству. После первого выпуска детей в школу, когда я услышала слова благодарности от учителя школы, я поняла, что достойна быть воспитателем.

Какой воспитатель нужен в детском саду? Добрый, приветливый, внимательный, терпеливый, интересующийся жизнью, умеющий оставлять свои проблемы за дверями детского сада.

Я горжусь своей профессией, горжусь тем, что мои бывшие воспитанники при встрече узнают и здороваются, заходят в детский сад, в группу делятся своими достижениями, новостями, интересуются как у меня дела.