Пятница, 23.06.2017, 10:42

Петрова Наталья Сергеевна

«Моя педагогическая философия»

Как незаметно время пролетело

Мы стали старше и немножко мудрей

Нет благодарней и почетней в мире дела,

Чем дело это -любить и радовать детей!

Как быстро и неминуемо улетело в дальние края время прекрасного непринужденного детства. Хотя если подумать, то детство никуда не улетело, а осталось со мной на долгие годы, потому что я работаю воспитателем в детском саду.

Каждый человек хотя бы раз в жизни задает себе вопрос: «Правильно ли я выбрал для себя профессию? Не жалею ли о своем выборе?». И, конечно же, у каждого человека ответ будет разный. С детства я хотела стать педагогом, который сможет найти подход к каждому ребенку и будет для него нужным, терпеливым, требовательным. Педагогом, которому родители доверяют своих детей и который теплом своего сердца сможет согреть своих воспитанников. Педагогом, который найдет для них доброе слово в нужный момент.

После окончания школы поступила в Читинский Профессионально Педагогический Колледж, после окончания которого пришла работать педагогом в Профессиональное училище. Попутно поступила и успешно окончила Забайкальский Государственный Университет, факультет Психологии.

В январе 2014 года пришла работать в ДОУ №55. Помню, первое чувство, которое охватило меня, когда я начала работать с дошкольниками- это головокружение от их маленького роста, неуверенность в собственных силах.

На сегодняшний день думаю, что сделала правильный шаг. Так как мне позволено судьбой проживать детство каждый день, наслаждаться периодом детства ежеминутно.

Высшая награда – это счастливые улыбки малышей, их доверие, признание и любовь.

Мой девиз процесса воспитания

Дела? Проблемы? Все пустое!

Душа ребенка- вот святое!

Цветок в душе еще так мал!

Успей полить, чтоб не завял.