Пятница, 23.06.2017, 10:39

Группа "Одуванчики"

Развивающая предметно-пространственная среда Группа № 3

Стрельникова Галина Михайловна

В мире тысячи профессий и каждый человек выбирает что-то свое. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно. Каждый день  каждый воспитатель имеет  дело с разными характерами, физическим  состоянием детей,  с разным настроением детей и их родителей .

Самое первое мое правило дети должны уметь общаться друг с другом, любить, уважать , уступать друг другу, подчинять свои желания другим, хотя это очень трудно.  Я поняла, что мы не только даем детям знания, прививаем навыки, но и сами учимся у них умению дружить, общаться, удивляться. Наши дети умеют прощать обиды  и быстро о них забывают, дети  не злопамятные, мы взрослые – этого делать не умеем.

Для работы воспитателем нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое, интересное, чтобы увлечь детей для дальнейших знаний в жизни.

Я всегда говорю, что мне повезло. Я на своем месте. Я ВОСПИТАТЕЛЬ!

Раздобреева Елизавета Николаевна

«Я  и  моя  профессия»

Вкратце о себе сейчас

Вам коллеги расскажу

Кто такая? Как живётся?

Без утайки доложу.

Здесь училась и росла,

Танцами  увлекалась,

С детства музыкой жила.

Недолго я себя искала

В детсаду работать стала.

Девиз моей работы прост:

«Даже при невзгодах, никогда не вешать нос!»

Моя профессия приносит детям радость,

Моя работа - лучшая из всех!

С детьми работать мне совсем не в тягость,

Ведь каждый день - улыбки, игры, смех!

Сколько методов, идей, море вдохновения.

Игры - это мир детей, Шалунов и гениев.

Этот мир меня зовёт буднями непраздными

В них душа моя поёт на мотивы разные.

В мире тысячи профессий и каждый человек выбирает что-то свое. Я всегда говорю, что мне повезло. Я на своем месте. Я ВОСПИТАТЕЛЬ!

В воспитатели попала случайно, решила попробовать себя И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Дети учатся общаться друг с другом, уступать друг другу, подчинять свои желания другим, хотя это очень трудно.  Я поняла, что мы не только даем детям знания, прививаем навыки, но и сами учимся у них умению дружить, общаться, удивляться. Наши дети умеют прощать обиды, они не злопамятные и быстро о них забывают, что очень часто не можем сделать мы, взрослые.

Наша работа не только очень интересная, но и очень трудная — каждый день имеем дело с разными характерами, разным настроением детей и их родителей (с которыми бывает порой трудней, чем с детьми). Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться, обнять тебя, заглянуть в глаза, ты понимаешь, что не зря стараешься, не зря волнуешься и переживаешь.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое в дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.