Пятница, 23.06.2017, 10:37

Группа "Васильки"

Развивающая предметно-пространственная среда группа № 11

Шромова Людмила Александровна

«Все профессии от людей и только три от бога: Педагог, Судья, Врач»

Часто задаю себе вопрос, что значит быть хорошим воспитателем? Какого воспитателя дети будут любить и уважать? Можно долго рассуждать о нашей профессии, о ее сложности, трудности, и в то же время, безграничной ответственности за судьбы вверенных нам детей.

В своей работе я придерживаюсь принципа партнерских отношений:

1. Хвалю за конкретное дело, действие, поступок.
  2. Хвалю публично, а критикую без посторонних лиц.
  3. Поддерживаю любые успехи ребенка.
  4. Поддерживаю веру ребенка в свои силы: «Я знаю, у тебя всё получится», «если ты захочешь, то легко с этим справишься», «ты всё правильно делаешь».
  5. Подбираю разнообразные виды деятельности, в которых каждый ребенок смог бы себя проявить.
  6. Очень часто обнимаю детей. Это хороший показатель для хорошего самочувствия ребенка.

Секрет успешного воспитания лежит в уважении к своим воспитанникам, поэтому уважение к ним я строю на равных.

Ответ на вопрос. Надо любить свою профессию и детей, принимать их такими, какие они есть, и делать их лучше и светлей!

«Горжусь профессией своей!

Я детство проживаю многократно».